Вверх страницы

Вниз страницы

Приболотье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приболотье » Подвал с соленьями » Паутина выбора пути — 3267, 2/2


Паутина выбора пути — 3267, 2/2

Сообщений 31 страница 31 из 31

1

● Паутина выбора пути ●

Время: Второй день второй Луны, год Кота. От утра и далее, сколько история смолвится
Погода: тепло по-весеннему, днем и припекать может начать, но с гор только-только снег сошел и торговые пути едва стали проходимы в любую сторону.
Местность: Гир-да-Инн — город семи дорог, что в Вольных Землях — в тысячах верст от Приболотья. Огромный торговый город, расположившиеся между перевалами старого горного хребта.
Участники: Шардаэр, Ниэмиинн
Зачин: все хорошие истории баются в пути.
Однажды, тень крыльев сизого орлана упала на доску обьявлений. Однажды взблеснула руна поиска пути и попутчиков. Однажды кому-то стало не плевать на одиноких прохожих.
Всё случилось далеко. Там, где люди не носят бород. Там, где эльфы — не такое уж и чудо.

Отредактировано Ниэмиинн (15 января, 2020г. 17:13:25)

+2

31

Ниэ сдержалась от возмущенного сопения и какого-либо проявления негодовария, только допила вино, осторожно и медленно — нужная пауза, чтобы привести слова в порядок.
[indent] — Я слишком высокая для пони и это будет еще бОльшим издевательством над животным, чем если я поеду на более выносливой лошади. Благодарю... господин Шардаэр. — Ниэ осторожно поднялась с краешка кровати, чтобы пройти к столу, ставя на него опустевшую чашу и оборачиваясь к темному эльфу.
[indent] — Прошу прощения, если какие-то мои слова задели вас или испортили настроение, но прошу впредь не шутить подобным образом. Если будет нужно — я могу ехать верхом, хотя, как уже говорила, прежде предпочитала пешие переходы. Я безмерно благодарна за вашу заботу и беспокойство, господин Шардаэр. — Голос Ниэмиинн опасно звенел.
[indent] — Кажется, мне очень повезло, что вы оказались рядом, но, если вы изволите, я уже отправлюсь в свою комнату. День был длинным и нам двоим есть о чем подумать порознь. Завтра, после обеда, я полностью в вашем распоряжении, если вы изволите взять меня с собой на разговор с человеком. И благодарю за вино и ужин. Кажется, по окончанию нашего пути, вы будете иметь огромную должницу в моей особе. — Всё ещё лелея свою уязвленную гордость, эльфийка совершила абсолютно дворцовый поклон, по всему церемониалу, и резко развернувшись (жаль, образ смазали босые пятки и отсутствие стука каблучков), толкнула дверь, выходя, уже в коридоре позволив себе раздраженно дернуть головой, перекидывая светлую косу за плечо.

Уснуть получилось не сразу. Ворочалась, вздыхала и ворчала мысленно на всё услышанное Ниэ долго.

+1


Вы здесь » Приболотье » Подвал с соленьями » Паутина выбора пути — 3267, 2/2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно