Вверх страницы

Вниз страницы

Приболотье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приболотье » Хладник » ● Сказки для взрослых ● 5/8


● Сказки для взрослых ● 5/8

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

● Сказки для взрослых ●
https://i.pinimg.com/564x/fa/b1/85/fab185174be1fc6d2ae3d0647c0a18fd.jpg

Время: 5 день 8 месяца луны, день.
Погода: довольно обычная осенняя погода, то солнышко греет, то дождик идет.
Местность: постоялый двор "Под крылом у вороны"; где-то над Верхними Лесками, ближе к лесу.
Участники: Жучка , Ян
Зачин: отдых в постоялом дворе для Яна обернулся весьма интересным знакомством...

0

2

Утро было довольно благоприятным. Ян смог наловить достаточно рыбы, чтобы продать ее за хорошие деньги. Отдохнуть перед возвращением в Подгрущье решил в одном постоялом дворе, что был вблизи леса — "Под крылом у вороны". Местная хозяйка всегда радушно встречала, делилась последними новостями, еда здесь была вкусная, а алкоголь крепкий, но терпкий, приятный на вкус. Именно поэтому Ян любил это место для отдыха, ну, и по мелочи помогал то тем, то сем, когда того требовала ситуация. Заодно в хороших отношениях был с местной хозяюшкой, а это значит, что за те же деньги порция могла оказаться побольше, а порой  вовсе что-то могло перепасть бесплатно.
Сегодня для нее он еще куропаток в лесу наловил, да пару зайцев поймал, а посему еда  выпивка сегодня ему полагалась бесплатной, да, и если все же попросят заплатить, то не страшно — деньги за рыбу тоже были. Хорошо водить дружбу с лесным зверьем. Возьмешь волков с собой на охоту, они и тропку покажут, да, зайца словить помогут. Конечно, Ян частенько задавался вопросом почему у него так, а у других нет, но ответа пока найти не удавалось. Может через некоторое время он что-то более конкретное узнать сможет, но пока этот вопрос повис в воздухе. Может ведьма эта, Радамила, чего подскажет. Все же ведьма, они вроде умные и все знают. Он за этим к ним обучаться и пошел, чтобы в первую очередь свою сущность понять, да, управлять ей научиться. Вдруг он на чудеса куда большие способен, а он и не знает? Или напротив, с возрастом силы расти будут, и он злым станет, начнет вред нести. Сила она неоднозначная, ее как использовать будешь, такой она будет, но и то — не всегда так бывает. Порой сила берет вверх над человеком и все, пиши пропало.
Пройдя к постоялому двору, мужчина прошел сразу в помещение, здороваясь с местной хозяйкой, да тушки ей отдавая. После этого он отправился на второй этаж, чтобы умыться, да в порядок себя привести, а затем уже спустился на первый этаж, сев за один из столов, дабы дождаться своей трапезы. Поест, выпьет, отдохнет немного, да в Подгрушье отправится. Там тоже дела были и ждали!

0

3

Парень был не местный, но то совершенно его не расстраивало ведь Жучка из тех кто легко меняет место жительства, кочует, а еще и людей не забывает разменивать как перчатки. Незаменимых нет, а нет привязок, нет и проблем! Кто говорит, что только кошки — существа обитающие сами по себе? Никакой тоски по предыдущим знакомствам и душа не болит, никаких ран. В конце-концов общество оно такое коварное, что лучше держать на расстоянии, а чувства под контролем, что, правда, заметно сложнее.
Занесло в эти заведения одно — чувство голода и возможность сей голод утолить. Хм, а ведь знакомых лиц внутри нет, но и он никому не знаком толком, что так же отлично. Деньжат с собой не густо оказалось так как многое уже промотал, прокутил и потратил, а теперь требовалось и поэкономить.
Войдя в незамысловатое помещение Жучка осмотрелся. Так. Тут уже прибрали, тут пусто, к этому не подсядешь — опасно выглядит, а вот тут уже встают и на столе, кажется, есть объедки которые отлично подойдут для оборотня! Как можно добро выбросить когда неподалеку голодающий? 
Плавно миновав уходящих так словно шел к другому столу парень провел взглядом по окружающим и так же плавно оказался на еще теплом месте. Нужно все сделать быстро иначе мало ли что. С такой мыслью Жучка принялся доедать свою легкую добычу без разбору. Вот тут куски хлеба остались, видать гости не из бедных, а вот тут еще мясо на костях виднеется да хрящик какой-то. Даром, что псина не брезгливый был! В процессе еды молодой оборотень осматривался водя глазами, а так же уши грел, что там окружающие обсуждают.
"Ба-а-а, какая фемина... Какие формы" — подумал разбойник когда на глаза попалась хозяйка заведения. Что она там и кому раздавала? Впрочем внимание до еды в руках хозяйки и дальнейшего осмотра девушки бабником не дошло так как взгляд уцепил того с кем она была рядом. Так-так, что тут у нас?!
"Прекрасный выбор! Интеллектом не отягощен судя по лицу" — исподтишка Жучка принялся рассматривать и оценивать Яна. Выглядит не дохлым, а еще не тем кто много расспрашивать будет и, возможно, помочь захочет. О боги, какой мужчина! Подходит!
"Так. Идем к нему, просим помочь в помощи бедной девушке, делим добычу пополам" — быстро выстроил диалог Жучка запихивая остатки хлеба в рот и вставая попутно вытирая руки о светло-серую рубаху в области поясницы. На ходу дожевав и добравшись до Яна Жучка без лишних церемоний начал общение первым:
— Здравствуй, путник, что-то впервые тебя вижу, ты не местный? — пока Жучка не стал садиться, чтобы не показаться наглым, а вот мордаху сделал довольно положительную, чуть прищурив глаза и расплываясь в не очень широкой улыбке. Выражаем дружелюбие, стараемся!
"Как от него рыбой несет, рыбак что ли? Тоже дело хорошее" — и этому навыку собеседника можно найти применение.
— Прости мою навязчивость, но я не мог не отметить твой рост и ширину плеч, а по сему... Не хотел бы ты совершить благое дело и помочь? Тут дикая история с одной девушкой случилась, а обратиться могу только к тебе, сам посмотри — он указал на местную публику среди которой оказалась молодая пара, мрачный крупный мужичок к которому явно лучше не подходить, а так же подвыпивший старикашка. Ну и, собственно, сама хозяйка.
— Та дама, конечно, сильна, но такой работой я не могу ее обременить — это сказал светловолосый уже тише, немного наклоняясь — Обычно тут более людно и я прибежал сюда попросить знакомого выпивоху, но... Все мужчины, видимо, в этот час где-то в поле и он тоже с ними пошел... — в процессе Жучка потер подбородок изображая муки задумчивости, а еще принялся смотреть, что там подали незнакомцу из съестного.

Отредактировано Жучка (1 мая, 2020г. 03:14:39)

+1

4

Несмотря на то, что Ян не любил заведения, в которых обычно было много людей, это место ему нравилось. Тут все равно было как-то атмосферно и спокойно. Ян любил спокойствие и тишину, потому что в иных ситуациях он терялся, а когда Ян терялся, он начина злиться и взрываться. Если Ян чего-то не понимает, он начинает бесится просто потому, что по-другому реагировать не умеет. Как-то так по природе в нем заложено было так, а не иначе.
Одет Ян был довольно просто: зауженные книзу черные штаны из плотной ткани, что дышала, но при этом хорошо грела, темные сапоги до середины голени из мягкой кожи с плотной подошвой, обработанные специальным составом, чтобы не промокали от влаги, темная черная рубаха из плотной ткани с длинным рукавом, поверх которой шла длинная кожаная жилетка с мехом, на застежках. За спиной у него был колчан с несколькими стрелами, штук 7, а также лук. На поясе с обеих стороны весели в чехлах небольшие одноручные топоры. Волосы на голове были привычно в разные стороны, словно молодой человек с утра решил не расчесываться, а где-то и вовсе веточка застряла в темных прядках.
Сейчас перед ним стоял: моченные сливы, пирог с красной рыбой, грибами, рисом и луком, тарелка густых щей со сметаной. Ничто не предвещало беды, поэтому "медведь" ел медленно, размеренно и спокойно. Конечно, он был голоден, но почему-то в его привычке не было заглатывать еду большими кусками, запихивая за щеки. Еда от него никуда не убежит, а значит торопиться и не стоит.
Ян не сразу осознал, что к нему кто-то подошел. Он был настолько уже не здесь мыслями, что первый вопрос про местного полностью пропустил мимо ушей, как и появление кого-то рядом. Это место ему казалось настолько безопасным, что он не сразу даже понял, что кто-то не просто к нему обращается, а даже рядом стоит! Вернее не рядом, но в поле зрения.
— ... — Подняв несколько мутный взгляд на рослого парня перед собой, Ян пару секунд явно соображал, что перед ним такое и что оно от него хочет. Когда он осознал, что перед ним стоит какой-то незнакомец, да еще и общаться с ним пытается, сероглазый нахмурился, сдвинув густые брови, а также несколько исподлобья посмотрев на обращающегося к нему.
" — Что ему надо?" — подумал про себя Ян, начиная по чуть-чуть закипать, однако, после до него запоздало дошли, обращенные к нему слова.
— Рост и ширину плеч? Это говорит мне тот, кто выше меня на две головы минимум? — поинтересовался Ян, отпив немного из кружки медовухи, а после поднял серые глаза на незнакомца. Что он несет? Ян его меньше, да уже будет. Однако, внутри что-то такое засело, что проще незнакомцу помочь, дабы отвязался, чем отказывать. И дело даже не в том, что Ян боялся с ним драться. Как-то... как-то весь вид этого светлокожего и светловолосого человека напоминал больше юродивого, чем способного на какие-то дела. Хотя что-то во взгляде такое все равно читалось, то ли звериное, то ли хитринка какая... непонятно, в общем. Что-то внутри напрягало и отталкивало от высокорослого паренька, а с другой стороны... Яну вроде и несложно помочь, раз такая детина здоровенная помощи у него просит. Может правда помощь нужна? Сложно. Ян начинал сердится внутри, не понимая, что ему делать и что он в итоге хочет.
— И что же за история случилась, раз тебе помощь нужна? — полюбопытствовал Ян между делом, не стесняясь подчеркнуть "тебе", при этом продолжая неспешно есть. Несмотря на неторопливость, пищевик в нем был силен. Поэтому пока не доест, явно с места не сдвинется. Но между тем, Ян не мог не приметить голодного и внимательного взгляда незнакомца по своей еде.
— ... — Обернувшись на секунду, он выцепил хозяйку взглядом, когда та приметила внимание к себе от Яна, то Ян сделал какой-то незамысловатый, но быстрый жест пальцами. Спустя минут пять Жучке принесли все тоже самое, что и Яну, поставив также на стол к молодому человеку. Вопрос оплаты правда не поднимался, но судя по-всему запишут на счет Яна. Заодно было сразу понятно, что пока Ян не доест, он никуда не пойдет, а посему можно хотя бы за едой обсудить то, что нужно этому странному типу под два метра росту.

0

5

И наконец наша ласточка раскрыла рот для ответа! Ну же, миленький, давай, порадуй папочку первым словом и прощебечи о своем согласии! Что?! Ха!
— Уважаемый, а я разве сказал, что мне нужен худенький и высокий? Для такой цели и меня хватит, ты прав — ну что же ты, уважаемый, ты очень сгодишься. Ну очень-очень! Именно за счет этих мыслей Жучка расплылся в улыбке, а его глаза заблестели какой-то звериной радостью словно он — лис и видит сочных курочек. Как и Ян парень так же обращался к собеседнику на "ты" да и с интонацией того кто знает молодого человека тысячу лет и они ни одну буханку хлеба на пару умяли.
"Мой ма-а-а-альчик, наблюдательный ты мой. Какая прелесть!" — очень-очень хотелось потереть ладони друг о друга в предвкушении, но приходилось держать себя в руках и не выдавать радости. Собеседник мог бы и отказать, что не сильно расстроило бы, но и новую "жертву" искать было теперь уже неохота.
— Может быть у меня собачонка ключи утащила в щель под домом и мне туда не влезть? — привел самый что ни наесть безобидный пример Жучка. Интонация Яна выглядела двояко, кажется, внутри собеседник напряжен и сие чувствовало звериное нутро оборотня приказывая бдительно следить за реакциями собеседника. Так. Что за история случилась?
— Разделим благодарности пополам — в ответ тут же сообщил "юродивый" подчеркивая, что просто так не будет мучить Яна и щедро отплатит за помощь и доброту, чистоту сердца, желание спасти ближнего своего, бла-бла и так далее.
— Однако как ты много ешь, милок, в походе с тобой будет трудно... — не мог не заметить с усмешкой Жучка сделав вид, что подумал о том, что Ян просто заказал себе вторую порцию на этом банкете. Ведь... Вслух Жучку не пригласили и даже сесть не предложили?
— Я не буду мешать тебе и аппетит перебивать, подожду на крыльце когда ты закончишь, а там уже и расскажу — указал большим пальцем за спину в сторону двери Жучка, улыбнувшись, а затем развернулся и отправился в сторону выхода. Ты можешь остановить его? Можешь, он еще не успел далеко отойти.
Оба так контрастировали между собой! Даже в одежде: рубаха Жучки имела светло-серый цвет и черный рисунок узоров, что широкой полосой шли по краям рукавов и низу, вороту. Штаны вовсе черные, из плотной ткани и с заплаткой на правом колене, темно-коричневой и, к тому же, из кожи. Пояс узорчатый и красный подвязывался на талии и держал на себе мешочек с монетами. Такой простой образ в противовес охотнику в лице Яна. Черт возьми, Жучка даже был босоногий!

0

6

— ... — Ян промолчал, немного недоверчиво глядя на молодого человека. Словно тот подговаривал кражу какую совершить или ограбить кого. Так правильно. Если такому рослому нужен тот, кто может куда-то пролезть, сразу думаешь о плохом! Пусть морда лица и была дружелюбной, но вот глаза... что-то в них было такое, что Яну не нравилось. Вернее не не нравилось, а настораживало, словно был подвох какой-то в незнакомце.
— И на еду не выманивается? — хмыкнул сероглазый. Мол, обижать животное меньше надо было. Однако, нельзя сказать, что Ян уж сильно так отказывался от просьбы помочь. Ладно. Черт с ним. Мама говорила, что нужно людям помогать, хотя Ян всегда любил больше зверей и предпочитал помогать им. Но пускай так. В конце концов, не все люди были плохими. Ян натыкался на положительных, пусть все же они и были редкостью, хотя, Ян в целом редко с людьми контактировал да узнавал их. Все же предпочитал держаться на расстоянии.
— Это мне мало интересно. — спокойно отозвался собеседник, продолжая неспешно есть. Ян и правда редко когда интересовался материальной составляющей вопроса. Тем более он сегодня заработал, а посему особо сильно не нуждался. Купит все для ремонта своего дома и будет отлично.
— Это не для меня. Это для тебя. Садись, да, ешь. Заодно все расскажешь. Я нетороплив в еде. — пусть Ян и посмотрел несколько хмуро на собеседника, но все же за стол пригласил. Правда, место было не рядом, рядом с собой Ян и не позволил бы сесть, а напротив него, но так даже удобнее диалог строить. Заодно Ян сразу обозначил, что пока не доест, а делать он это мог долго, они никуда не пойдут и делами он заниматься не будет. Он уже с утра достаточно поработал, теперь требовалось передохнуть. А после обеда сможет вновь чем-то полезным заняться.
— Как зовут? — поинтересовался между делом Ян. Да, все же нужно знать того с кем общаться собираешься. Раз уж собрался общаться. И что-то изнутри все же подгрызало... Ладно, может просто он устал за сегодня от общения с людьми. У него бывали дни хмурого настроения.
" — Наверное, сегодня к Радамиле уже не вернусь... но не страшно. В конце концов, она вряд ли будет меня искать". — подумал про себя молодой человек.

0

7

— Как погляжу ты с фантазией — отметил Жучка, что вообще-то планировал называть Яна не иначе как "уважаемый" и даже разок так обратился. Еда у новоиспеченного Уважаемого выглядела очень аппетитной на вид и развернуться да сделать жест, что ты уходишь стоило не малых усилий. Не выдаем себя, не выдаем!
Мне нравится — добавил Жучка после того как оценил фантазию Уважаемого. Почему-то оборотень так обращался про себя к Яну, да, именно так и никак иначе.
Заслышав приглашение молодой человек немного посомневался для вида, а затем все же принял щедрый жест нового знакомого и вернулся сев на указанное место. Раз тебе дали добро, то можно смело начинать есть чем, собственно, парень и занялся. Это всяко лучше, чем те объедки, что перепали до знакомства.
— Ты про несчастную девушку? — спросил Жучка словно не понял, что спрашивают о его персоне. Не став отвечать без дополнительной информации оборотень сам пошел в атаку:
— А ты случайно не цыган? — почему бы и нет. Внешность, конечно, у Яна не то чтобы была цыганской, но за спрос ведь денег не берут, верно?
— Я тебя раньше не видел, а ты меня? — можно конечно спросить так, фончиком, не слышал ли он про некого "Жучку" в сих краях, но не все сразу. И так, кажется, у клиента мозг взрывается от того, что его "затыкали".
"Назваться ему самим собой или же нет..." — в голове проигралась какая-то веселенькая музычка, наверное вспомнились мелодии чьей-то балалайки очень вовремя. Кажется этот собеседник хороший парень, но, богатенько не выглядел. Впрочем, если рыбак, то точно что-то можно с него выклянчить.

Отредактировано Жучка (3 мая, 2020г. 04:39:47)

0

8

— С фантазией? — уточнил молодой человек, покосившись на собеседника. Мол, что ты под этим подразумеваешь? Ян — не выдумщик! Он по практике и из своих знаний говорит, а ты... непонятный и неизвестный, что-то там пытаешься на него говорить! Он тебе не юродивый и не бард, чтобы на балалайке играть, да, сочинять что-то. Ян прямо ощущал, как у него поднимается волна жара по телу, словно внутри кровь, да, все прочее содержимое кипеть начинает, словно вода в котелке над огнем. Правда, как быстро это ощущение возникло, так быстро и погасилось.
" — Да он издевается что ли?!" — вновь вспыхнул про себя Ян. Сам приглашает на какое-то непонятное дело, сам переспрашивает о том, что Ян у него спрашивает, да, еще и прямо на вопросы не отвечает! Либо и правда на голову больной, либо просто бессмертный и считает, что Ян ему голову стулом не проломит, да, под столом не похоронит!
На секунду Ян подумал, что неплохо было бы одеть собеседнику на голову тарелку щей, но потом пришел к выводу и довольно быстро, что труд местной хозяюшки так бездарно не должен разбрасываться, а посему отложил эту идею. Все же Ян был отходчивым парнем. Он никогда ни на кого не держал долго зла. Мог рассердится, морду набить, а после его отпускало, даже сам мог прощение попросить.
— Да, про нее. Ты же для помощи ей ищешь, не так ли? — спросил у Лукавого молодой человек. Про себя Ян решил, что будет называть эту бестию именно так. Лукавый ему однозначно подходило. Имена ни к чему, когда к человеку само что-то приклеивается.
— Видел их, да, не люблю. — честно отозвался Ян, продолжая свою трапезу.
— Я то здесь, то там. Больше в лесах, но нет, тебя я вижу впервые. — Ян был из тех, кто врать не любил, по той простой причине, что не умел. Нет, он где-то что-то мог недосказать или сказать иначе, но в основном он был прямолинеен. За это он кому-то нравился, кому-то нет. С другой стороны, в человеческом обществе всегда так — кому-то ты люб, да, дорог, а кому-то неприятен, да врагом являешься. Хотя вроде бы по жизни еще толком не успел никому ни зла особого сделать, ни добра.
— В прочем, если не хочешь называть имя, то не называй. — да, Яну в целом не то, чтобы все равно. Про себя он просто решил, как будет называть этого молодого человека, а то как он представится уже и роли особой не играло. В конце концов, друзьями они вряд ли станут. Поможет ему там с девушкой его, а там разбегутся. Такое было слишком часто, чтобы не подумать, что и в этот раз будет точно так же.

0

9

— Думаешь без? — о вопросе по поводу фантазии Жучка поднял на секунду брови, а после вновь переключился на еду. Не привередничал, а ел все, что перепало с барского плеча Яна. Сложно поверить, но Жучка мог быть и благодарным существом, однако, тщательно скрывал сию черту. Сейчас оборотень был голоден и приходилось контролировать себя, чтобы есть, а не наброситься и жрать как голодный пес из миски. Ты человек сейчас, а раз человек, соберись.
Жучка казался расслабленным и уверенным в своих действиях, а может и в бессмертии, которого, правда, не было, но тем не менее...
— Конечно! Просто я думал, что ты мое имя знать хочешь, а ты сразу на девушку переключился — улыбнулся с хитринкой Жучка внимательно при этом наблюдая за собеседником, чей рассудок сейчас занимал только собой-любимым. Помимо расслабления, что казалось очевидным, парень напротив был собран и готовился если что — щемануть. Вдруг Ян начнет агрессию в его адрес? Жучка нередко видел как в таких местах происходит славная драка, но участником ее быть не хотел.
— Смеяться будешь — вместо имени сказал Жучка с полным оттенком уверенности, но судя по его интонации все же полностью в секрете информацию держать тоже не будет.
— Почему не любишь? — поддержал тему заданную собой же Жучка. Интересно же! Чего это ему цыгане не нравятся? У них девушки такие озорные, но при этом дикие и порой, да, наглые.
— Рад с тобой познакомиться — тут же вставил свои пять монеток оборотень так словно теперь Уважаемый с Лукавым повязаны на всю жизнь и от сего банного листа в виде светловолосого не отклеешься. Неужели момент когда стоило отвязаться от Жучки был упущен?!
— А ты женат? — очередной вопрос-вспышка прозвучал так внезапно и с таким игривым негромким чувством словно сейчас Жучка предложит Яну руку и сердце. К счастью оба были мужики и подобное не грозило, но кто знает, что вместо этого натворит лохматый Жук.

0

10

— Никогда о себе не слышал, что я с фантазией. — спокойно заметил Ян. Он был серьезным молодым человеком! Ему некогда тут сказки думать, да, в облаках витать. Хотя уединится с самим собой он больше общения все же любил. Не любил он много и долго контактировать с кем-то. Не приучен был. Но между тем с социализацией нельзя сказать, что все было плохо. Просто Ян очень часто напрягался и про себя взрывался, а порой эти вспышки удержать не получалось, от чего получались неловкие моменты и драки, ссоры. Ян то быстро забудет и оттухнет, а вот люди искренни на него могли обижаться.
" — Ну, не на тебя же мне переключаться! Хотя мне что ты, что девушка... Аргх!" — вновь вспыхнул про себя Ян, шумно выдыхая. Что-то собеседник его словно провоцирует на что-то. Хитрый и ушлый, словно лис белый! Вот точно Лукавый. Может он житель лесной какой? Нечисть? А может и так. Надо быть с ним аккуратней.
" — Я ЧТО ПОХОЖ НА ТОГО КТО УМЕЕТ СМЕЯТЬСЯ?!" — УУууУуу. Бесишь! Что ж такое-то, поесть спокойно все не дает, да, не дает! Спокойно, Ян. Спокойно. Дыши глубже.
— Я не очень... понимаю шуток, юмор... и не знаю способно ли меня что-то рассмешить. — смог все же выдавить из себя угрюмо Ян. Он не специально был угрюмым и не играл такую роль. Он и правда по характеру таким являлся. Правда, с мамой своей он был несколько иным, но теперь ее не было, и она вместе с собой унесла этот "секрет" в землю. А посему вряд ли кто-то когда-то узнает Яна другим, кроме как хмурым и угрюмым, не очень общительным и больше молчаливым.
— Слишком хитрый и ушлый, нечестный. Да и медведей обижают. — вот так ответил Ян. А вообще, они ему просто не нравились. Яну в принципе никто не нравился, но эти ребята особенно.
— ... — Ян не ответил, но на секунду поднял немого угрюмый взгляд на Жучку, посмотрев тому в глаза. Ты? Рад? Знакомству со мной? Пф!
— Не торопись с выводами. — почему-то именно это захотелось ответить Лукавому. Пусть не радуется раньше времени. Может Ян ему еще и не понравится. Да, и вообще... какое ему, Яну, дело до того рад с ним этот черт познакомиться или нет?! К черту! Он не обязан испытывать чувства и какую-то привязанность к этому, пусть на самом деле и хотелось найти родную душу, ибо слишком уж одиноко после кончины матери было. Даже поговорить не с кем.
— Нет, и не планирую. Я больше медведям доверяю, чем женщинам. — сказал, как отрезал. — А ты? Или ты как раз помощника ищешь, чтобы жениться, да, присмотрел себе зазнобу по сердцу? — поинтересовался Ян, отпивая из своей кружки и не сводя прямого взгляда серых глаз с собеседника.

+1


Вы здесь » Приболотье » Хладник » ● Сказки для взрослых ● 5/8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно